Пятница, 19.04.2024, 08:36

Главная » 2019 » Март » 11

В школе прошло мероприятие, посвященное международному празднику 8марта. В ходе мероприятия прошли конкурсы между командами девочек и командой учителей. Победила дружба. В организации тематического мероприятия, посвящённого Международному женскому дню использовано видео и  викторина «Женщины, изменившие мир». Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с 8 Мартом!В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Желаем вам всегда быть красивыми, понимающими и терпеливыми! Чтобы вас всегда вдохновляла любимая работа.  Желаем сохранить эту любовь к делу, быть счастливыми и радостными. Пусть волшебство наполнит вашу жизнь, а весна подарит яркие краски! Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости!

Просмотров: 263 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В связи с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Фондом социально-культурных инициатив под председательством С.В. Медведевой в школе прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно государственной инициативе «Горячее сердце». В день Торжественной церемонии награждения лауреатов 1 марта 2019 года. В ходе мероприятия обучающиеся школы узнали о подвигах школьников Красноярского края. Красноярский край активно принимает участие во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». В 2017 году история о подвиге школьников - друзей Максима Боровинского и Константина Семенкова из Шарыповского района вошла в Почетную книгу «Горячее сердце». Друзья помогли выбраться из горящего дома слепому пенсионеру. В 2018 году в Почетную    книгу «Горячее сердце» вошли истории : подвиг воспитанника Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя Палёнова, подвига студентов КГБПОУ «Южный аграрный техникум» Кузнецова Александра, Терещенко Вячеслава, Титаренко Дмитрия ;подвига ученика Туринской школы Колегова Юрия ,студента КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева» Гузанова Сергея .

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

С 25 февраля по 8 марта 2019 года для школьников прошло всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры», организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1C», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», стартовало в декабре 2018 года при информационной поддержке АНО «Университет 2035». В первом уроке, получившем высокие оценки профессионального и образовательного сообщества, приняли участие более 20 000 школ и более 5 млн учащихся 1–11-х классов.    На «Уроке цифры» дети научили роботов трудиться в зоопарке. Для учеников с 1-го по 8-й класс урок состоялся из видеолекции и тренажёра, на котором ребята «обучают» робота трудиться в зоопарке. Для того чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстояло очистить данные, разметить их, определить размер выборки. Все эти шаги выполняются в игровой форме. Тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, в нём ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.   К акции также подключились русские школы из более чем 50 стран. В этом учебном году следующие «Уроки Цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящён развитию ключевых навыков цифровой экономики, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете. Все они соответствуют приоритетам федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Обучающиеся школы получили сертификаты.

Даты тематических «Уроков Цифры» в феврале-мае 2019 года:

25.02.–03.03. – «Искусственный интеллект и машинное обучение»;
25.03.–31.03. – «Нейронные сети»;
22.04.–28.04. – «Управление проектами»;
13.05.–19.05. – «Безопасность в Интернете».

Просмотров: 228 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »