Пятница, 19.04.2024, 06:37

Главная » 2018 » Декабрь » 26

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 21 декабря прошел Урок доброты, на котором был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Просмотров: 248 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социально - культурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. В рамках Акции объявляются конкурсы:- «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. Для участия в конкурсе необходимо соорудить изо льда и снега различные объемные элементы зимнего ландшафта, имеющие практическое применение: горки, лабиринты, городки, скульптуры, беседки, мостики и т.п. Количество объёмных элементов из снега должно быть не менее трёх.

• «Столовая для пернатых» - конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов. Приветствуется автоматические кормушки и кормушки, изготовленные с использованием вторичных материалов.
  • «Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативной новогодней ели. Ель может быть выполнена из любых материалов (пластик, полиэтилен, бумага, фольга, клеенка и т. д.) без использования живых веток хвойных деревьев.
  • «Чудо - игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов. Размер игрушки должен составлять 40 - 80 см., форма игрушки - любая. Игрушка должна иметь оформление со всех сторон, иметь прочное крепление (шпагат, шнур, тесьма, проволока), быть устойчивой к погодным условиям (снег, ветер) и безопасной при использовании. К работе прилагается список использованных материалов. Доля вторичных материалов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, клеенка, жестяные банки, фольга, СД - диски и т. д.) должна составлять не менее 70%.
  • Акция проводится в два этапа:

-1 этап - школьный очный;

-2 этап - муниципальный заочный.

1этап - школьный очный:

• 10 декабря 2018г. - 17 января 2019г. - проведение и подведение итогов школьного этапа;

2 этап — муниципальный заочный:

-18 января - 23 января 2019 г. - прием конкурсных работ муниципального заочного этапа.

- 24 января - 28 января 2018 г. - экспертная оценка конкурсных работ и подведение итогов акции.

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Одним из самых распространённых заболеваний, в борьбе с которым особую роль играет профилактика, является грипп. 13 декабря в школе прошло мероприятие, посвященное профилактике гриппа. Что нужно знать о гриппе, как его предупредить, что нужно делать самому населению - вот те вопросы, на которые нужно найти ответ. Провела с обучающимися школы профилактическую беседу фельдшер Троицкого ФАПа  Иваницкая А.А. В ходе мероприятия обучающиеся узнали: о гриппе, как передается грипп, о симптомах и осложнениях, нужно ли прививаться ежегодно, о вакцинации, о мерах, позволяющие ограничить распространение вирусных инфекций. Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма.

Просмотров: 265 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »