Пятница, 19.04.2024, 16:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

      

          С 26 по 29 октября в школах проводился Всероссийский урок, посвященный 200-летию Тургенева И. С. Учитель русского языка и литературы Болтунова Е.Н провела Тургеневские чтения. Школьный библиотекарь Грязнова Т.Н. организовала тематическую выставку «Тургенев Иван Сергеевич». Елена Николаевна рассказала о жизни и творчестве писателя, тех фактах и событиях, которые не упоминаются на уроках литературы. При проведении урока были использованы   презентация о писателе, учащиеся читали наизусть произведения в прозе, отвечали на вопросы викторины.

Просмотров: 226 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

 

             4 ноября в нашей стране отмечается праздник – День народного единства. В нашей школе прошло мероприятие, посвященное этой дате. Провела мероприятие учитель истории и обществознания Абросимова Л.И. Учащиеся школы просмотрели видеофильм «День народного единства», затем прошла квест-игра «Единство в нас». Праздник призван напомнить о том, что мы россияне - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, упрочнения российской государственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу. Для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности. Этот праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце XVI начале XVII веков.4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери – с 2005 года отмечается как «День народного единства». Празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы установлено в 1649 году. И до наших дней эта икона особо почитается русским православным народом. Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов прервалась, а сегодня снова восстановлена.

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

   

              В школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Провела урок учитель информатике Петрушкина С.П. На уроке были использованы: видеофильм «Безопасность в сети Интернет», лекция, на которой были затронуты вопросы об основных угрозах безопасности детей в интернете, о  загрузке вредоносных программ, опасных контентах, Интернет-травле, Интернет – хищниках, Интернет – мошенниках, о загрузке вредоносных программ, были даны советы по безопасной работе в сети Интернет. Для учащихся прошла Всероссийская контрольная работа   для разных возрастных категорий, затем зарегистрировались на сайте «Сетевичок». Обучающиеся получили сертификаты.

Просмотров: 186 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

               11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. В мероприятии примут участие известные ученые, телеведущие, спортсмены и общественные деятели. Как сообщает пресс-служба РГО, в этом году зарегистрировано рекордное количество площадок проведения Диктанта. Их будет более трех тысяч. В прошлом году Диктант писали на 2224 площадках. Географический диктант становится все более популярным во всем мире: если в 2017 году участие приняли 25 стран, то в этом – более восьмидесяти. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах. В 2018 году Географический диктант изменится. Раньше он напоминал экзаменационный тест, а в этот раз вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Таким образом РГО стремится сделать Диктант более массовым, праздничным, похожим на познавательную игру. Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте – в 14:00 по московскому времени. Центральной площадкой проведения Диктанта станет Шуваловский корпус Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Просмотров: 252 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz