Вторник, 19.03.2024, 10:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Май » 10

      

        Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Великому событию был посвящён праздничный концерт в СДК. Ведущими  программы были учитель литературы и русского языка Болтунова Е.Н. и ученица 10 класса Петрова Дарья. Были исполнены песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайдами, танцевальные номера и чтение стихов   завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое для  нас время. Все присутствующие почтили минутой молчания героическое поколение, победившее немецких захватчиков.  Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне.   Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народа. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Вечная память Защитникам Родины!

Просмотров: 336 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

   

     Митинг, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, прошел в селе Троицк у памятника воинам. В митинге принимали участие: учителя, учащиеся 1-10 класса, жители села. Ведущие митинга: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юферова С.М. и  учитель русского языка и литературы Болтунова Е.Н.    Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время. Звучали песни «Хотят ли русские войны», «Журавли», «Под небом России», «Поклонитесь, внуки, деду», «День победы!». Слово предоставлялось главе администрации- Петровой Т.В., председателю Совета ветеранов Поздняковой В.И., которые поздравили жителей села с праздником Победы. Все жители села почтили светлую память всех погибших минутой молчания, затем возложили цветы. Мы, жители России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Вечная память павшим! Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания. Низкий поклон всем, мужественным солдаты и доблестным труженикам тыла Великой Отечественной!
Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом.
Пусть будет счастлив наш народ. Пусть здравствует и процветает наша Родина!

 

 

Просмотров: 533 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

       

         73 года назад закончилась война, но до сих пор невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила. Мы - счастливые люди. Мы не знаем, что такое война. Она дошла до нас отголоском через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…Акция «Бессмертный полк» в нашей школе проходит пятый год. Дети, родители, учителя, жители села Троицка – все принимали участие, потому, что — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках. Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу Шествие началось со школьного двора. Каждый из участников с гордостью нёс фотографию воевавшего родственника. Во время шествия царила особая атмосфера, единение всех людей, вне зависимости от возраста и статуса, переполняло чувство гордости за простых солдат и офицеров, отдавших свои жизни. Эта акция демонстрирует, что нынешнее поколение приняло эстафету Памяти и передает её будущему поколению, чтобы люди помнили о Великой Отечественной войне. В нашем селе в настоящее время не осталось ни одного ветерана Великой отечественной воны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.  Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить. Акция «Бессмертный полк» должна проводиться каждый год. Она нужна нам — живущим. Мы должны помнить о тех, кому обязаны жизнью. И ещё эта акция нужна, чтобы люди помнили об ужасах войны и больше не допустили подобного!

Просмотров: 302 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

 

     Акция проводится в рамках Года волонтера и добровольца в Российской Федерации. Акция проводится с целью вовлечения детей и молодежи в общественно значимую практическую, эколого-просветительскую деятельность, направленную на решение проблем в деле сохранения лесных ресурсов Красноярского края, способствующую формированию у них активной гражданской позиции.   Формы проведения мероприятий Акции на школьном этапе: лекции, благоустройство пришкольных территорий, электронные презентации, информационные стенды,   уход за молодыми посадками.

Просмотров: 391 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

        

     Всероссийский экологический урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов» проведен в школе 4 мая 2018 года. Для подготовки и проведения уроков были использованы: комплекты красочных дизайнерских материалов: методический гид и методический ролик; анимированную презентацию; материалы для проведения игровых интерактивных заданий; макеты карманных книжек с полезными советами для ваших учеников. Благодаря уроку школьники узнали о важных функциях леса в природе, о роли лесов в замедлении изменения климата, о мерах по их сохранению и многом другом. А также научились находить и обосновывать решения по сохранению леса и благоприятного климата, беречь лес и его богатства и снижать свой климатический след с помощью простых повседневных действий. В ходе игры старшеклассники были в роли руководителей компаний и искали пути решения по сохранению лесов, а ученики младших классов совершали путешествие по нашей планете вместе с молекулами углекислого газа. За участие в экологических уроках наша школа получила благодарственное письмо.

Просмотров: 323 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

        

         Краевая социальная акция «Здоровье молодежи – богатство края» проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке министерства образования Красноярского края и является обязательной для реализации в рамках вектора деятельности краевого Школьного парламента «Среда здорового и безопасного образа жизни». Содержание и ход реализации акции утверждены на весеннем Сборе XX созыва краевого Школьного парламента. Цель: Привлечение внимание к активному и здоровому образу жизни через проведение серии спортивных мероприятий, разработку фестивалей, организацию мастер-классов и встреч со спортсменами, привлекая не только участников, но и их семьи. Задачи: Организовать информационную кампанию для привлечения внимания жителей населенного пункта к акции, подготовить и провести семейные мероприятия, направленные на ознакомление людей с различными видами спорта, организовать условия для постоянных занятий спортом путем ремонта спортивных площадок, организации любительских клубов по видам спорта и любительских соревнований. Партнёры: Детская юношеская спортивная школа, Администрация села. Участники акции: Школьники, представители районных детских общественных объединений. Целевая аудитория акции: Учащиеся школы и их семьи.

Просмотров: 335 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz