Среда, 17.04.2024, 02:01

Главная » 2018 » Март » 27

Становится традиционным проведение смотра художественной самодеятельности. 24 марта в РДК Тасеево прошёл смотр художественной самодеятельности среди школ Тасеевского района « Мир начинается с детства». Учащиеся нашей школы совершили путешествие в страну детства на этом прекрасном кораблике с программой «Кораблик детства2018» .Перед квалифицированным жюри демонстрировались вокальные и танцевальные номера, театральные постановки. Представленные номера не могли оставить равнодушными ни членов жюри, ни зрителей в зале. Стихотворение читали Ломакина Светлана, Шабанов Тимофей, Мансуров Нозимбек, Гусейнова Гюльнар.   Проза «Везунчик» - Разуваев Алексей, звучали песни « Детство» в исполнении Шерстневой Лизы, « Гимн РДШ»- 7класс. « Мир без войны» Петухова Олеся и Шлябина Алина,  "Облака" в исполнении Гертель Аллы, « Здравствуй мир!»,   танец « Хуторянка» 7класс, «Джентлемены» начальная  школа, сценка «На уроке» - 6кл,7кл.   Поздравляем всех участников!!!

Просмотров: 376 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта 2018 года в селе Троицк Тасеевского района проходило Первенство района по лыжным гонкам, посвященное памяти заслуженного педагога, просто человека, имя которого осталось в сердцах и в памяти его многочисленных учеников, преподователя физической культуры Апарса Вилиса Яновича. Инициатором проведения такого масштабного мероприятия стал Кузьмин О.Н.Это предложение поддержал педагогический коллектив Троицкой средней школы.В коллективе работают учителя, которые при жизни знали Апарса В.Я.Они с душевной теплотой вспоминают этого замечательного человека, педагога, хорошего товарища. Из воспоминаний Михеевой Веры Антоновны о Апарсе Виллисе Яновиче: «С Виллисом Яновичем я училась одновременно в Красноярском пединституте, только он на факультете физвоспитания , а я на филологическом , жили в общежитии на Брянской улице. Он закончил институт в 1967 году, работал учителем физкультуры в нашей школе , руководил спортивными секциями. Хороший тренер, воспитал целое поколение любителей спорта в нашей школе. Наши ученики часто занимали призовые места, получали спортивные медали на работных соревнованиях. Одно время, в 80-х годах, он был директором Троицкой средней школы .Человек уравновешенный ,никогда не повышал голос ,глубоко порядочный , добросовестный , интеллигентный, с мягким характером, добрый , говорил с приятным латышским акцентом .В то же время был требовательным , принужденным .Имел всегда образцовый внешний вид , был примером для учеников во всем , особенно для мальчиков. Не было ни одного ученика и учителя, кто бы его ни уважал! Хороший семьянин и заботливый отец. После Троицка переехал жить в г. Сосновоборск, работал учителем физической культуры в школе № 3 , а затем семья переехала в 90-е годы жить в Германию. Три года назад (в 2014г. августе) погиб под автомобилем, переходя улицу. Одна из его учениц, спортсменка школьных мероприятий, Екатерина Матэус создала в память о нём видео-фильм. Мы все с волнением и со слезами на глазах смотрим его». Во время своей трудовой деятельности воспитал не мало мастеров и кандидатов в мастера спорта, человек огромной души, фанат своего дела, неоднократно был организатором районных и областных лыжных соревнований. Благодаря его энергии, преданности профессии в Троицкой средней школе была воспитана целая плеяда спортсменов-лыжников. Из-за своих спортивных достижений не раз был членом судейской спортивной бригады. Праздник начался с построения,звучал гимн РФ. С поздравительным словом выступила глава сельского поселения Петрова Т.В. Настоящий праздник начался на лыжном поле. Все было приготовлено для успешного проведения соревнований. В этом заслуга физруков школы Кузьмина О.Н. На лыжню встали от мала до велика .Велика была воля к победе! Болельщики дружно поддержали спортсменов.Особенно было интересно, когда на лыжню встали ветераны спорта .После завершения соревнований были подведены итоги. Все участники соревнований были довольны.Счастливыми уезжали они домой, увозя свои награды. Но еще впереди-много спортивных встреч.

Просмотров: 344 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »