Пятница, 29.03.2024, 08:42

Главная » 2018 » Март » 12

Международный женский день — праздник половины человечества. Мероприятия, посвященные этому празднику, прошли 7марта. Цели и задачи: привлечь внимание обучающихся к празднованию Международного женского дня, воспитание у школьников чувства любви и уважения к старшему поколению: матери, бабушки, развитие у детей чувства ответственности перед поставленной задачей, развитие артистических и творческих способностей у учеников. Поздравления для девочек, девушек и учителей приготовили наши юноши. Подготовила праздничную программу учитель технологии Абросимова Л.И. Юноши читали стихи, исполняли песни, проводили конкурсы и дарили цветы и подарки.

Просмотров: 289 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Муниципальный этап краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело» объединяет инициативных, целеустремленных, ответственных учащихся Тасеевского района в области создания социальных, медиа - и бизнес-проектов. Конкурс способствует социализации, самореализации и развитию потенциала молодежи.   Конкурс проводился в 3 этапа:1 этап: с 22 января по 20 февраля 2018 года – школьный этап конкурса. Работа школьников над проектами, экспертиза проектов, отбор участников муниципального этапа.2 этап: с 21 по 27 февраля 2018 года – муниципальный отборочный (заочный) этап. Осуществлялся прием, экспертиза и отбор работ на участие в финале конкурса. 3 этап: 05 марта 2018 года – муниципальный очный этап конкурса «Мой край мое дело» проводился в ЦВР. В Номинации конкурса «Социальные проекты» по направлению «Гражданская инициатива» от нашей школы было заявлено 2проекта: «Солдаты войны села Троицка» и Проект Волонтерского движения «Кто, если не мы!». Авторы проектов: обучающиеся 9, 10классов МБОУ «Троицкая СОШ № 8» Гертель Алла Владимировна, Ломакина Светлана Дмитриевна, Гусейнова Гюльнар Эльмановна, Петрова Дарья Алексеевна. Руководитель проектов: Петрушкина С.П. заместитель директора по воспитательной работе.

Просмотров: 273 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Краевой дистанционный конкурс «Знатоки дорожных правил» призван способствовать пропаганде норм безопасного поведения школьников на дорогах, расширению правовой компетентности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, будущих автомобилистов. Конкурс проводится в рамках реализации комплексного плана профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на 2016-2018 годы, утвержденного министерством образования Красноярского края и УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. На школьном этапе было проведено тестирование на знание Правил дорожного движения для возрастных категорий: средняя группа (учащиеся 6-8 классов-20 чел); старшая группа  (учащиеся 9-10 классов-9чел).

Школьный этап – проводится очно во всех образовательных организациях края с 25 декабря 2014г. по 28 февраля 2015г. На школьном этапе проводится тестирование на знание Правил дорожного движения для всех возрастных категорий. Муниципальный дистанционный этап – проводится с 1 по 31 марта 2015г.Муниципальный дистанционный этап конкурса проводится на сайте http://www.vsch.ru/ в разделе «Конкурсы». Участникам конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти два теста. Тесты будут выставлены на сайте 1 марта 2015г. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в сумме за выполнение двух заданий, выходят в краевой дистанционный этап.

Просмотров: 574 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »