Суббота, 20.04.2024, 12:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Ноябрь » 14

    

   Для учащихся    в школе были проведены мероприятия по профилактике туберкулеза. Для учащихся по профилактике туберкулеза провела урок учитель биологии Филиппова Г.А. Цель мероприятия: сформировать представления школьников   о туберкулёзе, его профилактике, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией, выяснить уровень информированности подростков по проблеме; дать достоверную информацию о путях передачи туберкулёза, об обследовании на туберкулёз, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования; сформировать у подростков навыки предотвращения заражения туберкулёзом; проверить уровень усвоения информации.

Просмотров: 298 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

            

     Наша школа присоединилась к общероссийскому проекту «Разделяй с нами». Активисты РДШ провели увлекательный экологический урок на такую актуальную тему, как умное обращение с отходами и их раздельный сбор. На уроке узнали о том, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества – проблему мусора. Экоурок прошел в школе  15 ноября 2017 года. В нем приняли участие учащиеся 7–11-х классов. Проект приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября. На   уроке учащиеся узнали много необычных фактов о проблеме мусора, познакомились  с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов .

Просмотров: 359 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

                  

      Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды. Свою историю сегодняшний праздник ведет с 1997 года, когда жители США впервые отметили America Recycles Day (что можно перевести как «День, когда Америка перерабатывает отходы»), который проводился экологами с целью поощрения американцев, сдающих отходы во вторичную переработку и покупающих продукцию, сделанную из вторичного сырья. С годами этот праздник стал проводится и в других странах. В современном мире проблема накопления отходов стоит особенно остро по двум основным причинам, последствия которых могут быть весьма плачевными для человечества. Международный символ вторичной переработки — лента Мёбиуса .С одной стороны, запасы природных ресурсов, имеющихся на Земле, не безграничны. Нерациональное их использование привело к тому, что на сегодняшний день человечество уже потратило примерно треть этих ресурсов. Именно поэтому важно расходовать их экономно, одновременно подыскивая им альтернативу и занимаясь вторичной переработкой уже использованного сырья. С другой стороны, одной из причин глобального потепления называют «парниковый эффект», в том числе из-за огромных гор промышленного и бытового мусора. Люди выбрасывают тонны полиэтиленовых пакетов, всевозможных упаковок, покрышек, бытовой техники и прочих отходов, разложение которых будет длиться столетиями. «Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше — перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», — считают экологи. В первую очередь, по их мнению, выход из критической ситуации нужно искать на уровне государств. Это может быть создание определенной стратегии работы с отходами, перевод производственных мощностей на малоотходные технологии и другие способы, которые позволят более интенсивно перерабатывать отходы или снижать их количество.


 

Просмотров: 240 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

      В г. Канске 12 ноября состоялся молодежный саммит «Воспитание человека будущего». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения Указом Президента Российской Федерации 29 октября 2015 года была создана общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Движение активно развивается и в Красноярском крае. Но что ждет РДШ в ближайшем будущем? С какими проблемами и сложностями сталкиваются школьники, родители, педагоги? Какие стратегические задачи стоят перед руководством движения на ближайшую перспективу? В ходе пленарного заседания эксперты и участники саммита, государственные деятели, представители сферы образования и молодёжной политики, ученики школ и их родители сформировали реалистичные и при этом амбициозные планы развития движения в Красноярском крае, а также обсудили основные тенденции и инструменты развития движения на ближайшее будущее.

 

Просмотров: 307 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

           11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.  Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды. Кроме того, энергосбережение выгодно экономически. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной — три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Тем более, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно. В международный День энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, в том числе и в России, проходят мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, рассказать, почему важно экономить энергию. Во многих городах мира в этот день проводятся тематические конференции, выставки и акции, в учебных заведениях проходят уроки, посвященные теме энергосбережения. В нашей школе также прошли мероприятия  викторина «Энергосбережение», беседы с учащимися  по теме «Энергосбережение».
 

Просмотров: 331 | Добавил: Русалочка | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz