Пятница, 29.03.2024, 13:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Сентябрь » 25

   

       С 18 сентября в образовательных организациях Красноярского края будет проводиться стартовая диагностика первоклассников. Целью проведения стартовой диагностики первоклассников является получение интегральной информации о сформированности познавательной сферы детей, их индивидуально-личностных особенностях, состоянии здоровья и других факторах, позволяющей осуществлять индивидуальную работу с каждым первоклассником.

График проведения стартовой диагностики первоклассников в 2017 году

Этапы Сроки
Тестирование учащихся по методикам «Рисунок человека», «Графический диктант», «Образец и правило», «Первая буква»; по желанию школы – «Домики» С 18 по 29 сентября 2017 года
Проверка тестовых работ учащихся С 19 сентября по 5 октября 2017 года
Анкетирование родителей С 18 по 29 сентября 2017 года
Внесение в автоматизированную систему сбора образовательных результатов учащихся (далее - АС СОРУ) результаты проверки тестовых работ С 19 сентября по 5 октября 2017 года
Заполнение карт первоклассников (в АС СОРУ) С 18 сентября по 5 октября 2017 года
Внесение данных из анкет родителей (в АС СОРУ) С 19 сентября по 6 октября 2017 года
Заполнение анкеты учителя (в АС СОРУ) С 18 сентября по 5 октября 2017 года
Отправка заполненных данных (в АС СОРУ) До 7 октября 2017 года

 

Материалы для проведения обследования

 

Для проведения обследования в личных кабинетах образовательных организаций в разделе «Общие файлы» будут размещены следующие материалы:

  1. Рекомендации по изучению готовности первоклассников к обучению в школе, включающие диагностический инструментарий.
  2. Образец анкеты для родителей.

Образовательные организации тиражируют анкеты для родителей, бланки тестовых методик «Образец и правило» и «Первая буква» (обязательно). Для выполнения методики «Рисунок человека» можно использовать стандартный нелинованный лист бумаги формата А4, для «Графического диктанта» - лист бумаги в клетку.

Процедура проведения обследования

При проведении стартовой диагностики образовательная организация получает согласие родителей на участие их детей в диагностике и обработку персональных данных.

       Обследование первоклассников проводится в начале учебного года, на 3–4-й неделе сентября. Обследование проводится в первых классах каждой образовательной организации, участвующей в исследовании. Работы первоклассников оцениваются учителями школы, преподающими в соответствующих классах.  Для получения информации об особенностях организации учебного процесса в школе, а также о подготовке класса к обучению в школе проводится анкетирование учителей. С целью получения информации о том, как учащиеся готовились к школе, проводится анкетирование родителей. Оно организуется в ходе родительского собрания. Дополнительно на каждого ученика заполняется Карта первоклассника. В ее заполнении участвует учитель, преподающий в данном классе, и медицинский работник.

Внесение данных

Для ввода данных разработана автоматизированная система сбора образовательных результатов учащихся (АС СОРУ), которая появится в личных кабинетах образовательных организаций не позднее 19 сентября 2017 года. Для работы в автоматизированной системе будет прилагаться «Руководство пользователя».

После обработки данных каждая образовательная организация получит результаты обследования по каждому ученику (см. пример в Приложении) и классу, а также рекомендации по интерпретации результатов.

Внимание! Данные и результаты стартовой диагностики строго конфиденциальны. Доступ к ним имеют только непосредственные участники диагностики: учитель, родители конкретного ученика, психолог, работающий в школе. Со всеми другими лицами результаты диагностики могут обсуждаться только в обобщенном и обезличенном виде.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в краевой Центр оценки качества образования по тел. (391) 246-00-25 или по электронной почте: larkova@coko24.ru (Ларькова Инна Александровна).


 

 
Просмотров: 437 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

   

                        26 сентября 2017 года в целях совершенствования краевой системы оценки качества образования Красноярским ЦОКО будет проведена краевая диагностическая работа по оценке читательской грамотности в шестых классах. Работа рассчитана на два урока. Ученикам предстоит прочитать четыре текста – по математике, русскому языку, естествознанию и обществознанию (или истории) и ответить на вопросы к ним. Со спецификацией, кодификатором и демонстрационным вариантом работы вы можете ознакомиться на сайте ЦОКО http://coko24.ru/?page_id=16365

Просмотров: 464 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

   

      Сайт на Единый портал государственных и муниципальных услуг( ЕПГУ) ,посмотреть можно   ЗДЕСЬ . Тематические видеоролики (можно посмотреть или скачать  по ссылке http://www.krasobrnadzor.ru/files/esia/)   Доводим до сведения о возможности получения многих государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал госуслуг  www.gosuslugi.ru.

                        Что это дает?

1. Экономят время Электронные госуслуги экономят время – какие-то из них вы получаете полностью из дома или в назначенное время без очереди, а также через мобильное приложение.
Например, чтобы оплатить государственную пошлину за получение государственной услуги, входящей в компетенцию УВМ ГУ МВД России по Ростовской области, зайдите на портал госуслуг, выберите услугу и система покажет вам квитанцию. Оплатить ее можно прямо на сайте. Это также надежно, как в подразделении банка. По завершению операции вы получаете официальную квитанцию. Информация об уплате государственной пошлины поступает через портал госуслуг.
По услугам, предоставляемым посредством единого портала, вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется – сотрудник ведомства примет Вас в назначенное вам время. Время можно выбрать и поменять при необходимости.

2. Держат в курсе и помогают исправить ошибки

Если вы получаете госуслуги с помощью портала, Вам не нужно проверять правильность заполнения заявления – Вы автоматически получаете сообщение, как только по Вашему обращению будут изменения. Например: портал госуслуг сообщит, когда Ваше заявление на оформление государственной услуги пройдет проверку и документы, будут оформляться.
Если в представленных документах найдется ошибка, Вы также узнаете об этом, а именно: Вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов – отсканируйте и загрузите их на портал госуслуг.
По всем услугам, предоставляемым через портал госуслуг – каждый раз, когда статус заявления меняется, Вы получаете об этом уведомление. Таким образом, Вы уверены, что все поданные документы в порядке и заявление обрабатывается.

3. Доступно тем, кто не может прийти лично

Получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных городов представляет неудобство неоднократно ездить за получением выбранной услуги. Молодым мамам некогда стоять в очереди, работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня, чтобы получить услугу в подразделении УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Жителям, проживающим в одном городе, неудобно ездить в город, где он прописан, чтобы подать заявление на оказание госуглуги.
Поэтому оформление документов через портал госуслуг очень удобно и доступно всем. Теперь Вам не нужно отпрашиваться с работы и ждать в очереди, чтобы подать заявление. Если у Вас есть информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет», Вы получаете госуслуги, не выходя из дома и без очереди.

С чего начать Для начала необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.
Список всего необходимого для регистрации на портале государственных услуг:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).
4. Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг.
5. Адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале госуслуг. Если у Вас в настоящее время отсутствует какая-либо информация или документы из списка, то рекомендуется подготовить их заранее, перед тем, как переходить к процедуре дальнейшей регистрации. Что касается адреса электронной почты и номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе продвижения заказанной Вами услуги.
Посредством Единого портала gosuslugi.ru граждане Российской Федерации могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Список электронных госуслуг все время пополняется.

Главные преимущества использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

  • круглосуточная доступность;

  • получение услуги из любого удобного для Вас места;

  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;

  • нет необходимости ждать письменного подтверждения;

  • получение необходимой для вас информации;

  • отсутствие очередей;

  • присутствие службы поддержки;

  • встроенная система оплаты;

  • отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;

  • фиксированный срок получения услуги;

  • возможность обжалования результатов получения услуги.

У портала есть версия для слабовидящих людей.

 


 

Просмотров: 291 | Добавил: Русалочка | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz