Вторник, 16.04.2024, 15:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Апрель » 05

  

     3 апреля прошел урок, посвященный первой помощи. На этом уроке учитель ОБЖ Болдаевская Л.К. и учитель физической культуры Слезак О.Н. рассказали о том, что такое первая помощь, кем и когда она оказывается, для чего она нужна и что происходит в России в отношении первой помощи на данный момент. Ценность человеческой жизни должны понимать не только взрослые, но и дети, которые должны быть готовы сохранять и оберегать как свою жизнь, так и жизни окружающих их людей. На самом деле, данный вид помощи имеет только одно название – «первая помощь». Это закреплено Законом об основах охраны здоровья граждан, в котором есть одноименная статья № 31- «Первая помощь». Первая помощь необходима для того, чтобы заполнить тот промежуток времени между тем, как пострадавший получил травму или у него развилось внезапное острое заболевание, и до того момента, как ему начнут оказывать помощь профессионалы, то есть когда приедет скорая медицинская. В связи с этим Центр экстренной психологической помощи МЧС России начал проект «Научись спасать жизнь!». Цель этого проекта – сделать первую помощь простой и понятной каждому школьнику, каждому взрослому, каждому гражданину РФ! Кроме того, для популяризации первой помощи и приведения ее к однообразию был создан информационный ресурс «Все о первой помощи» www.allfirstaid.ru. Еще одним важным компонентом проекта «Научись спасать жизнь!» по развитию и пропаганде первой помощи является комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первая помощь включает в себя всего 11 мероприятий .Помощь и в дальнейшем начнется его лечение в медицинском учреждении. На самом деле оказание первой помощи может быть выполнено разными людьми. Это могут быть обычные граждане, простые очевидцы происшествия это могут быть водители транспортных средств которые также имеют право оказывать первую помощь, но в отличие от первых – они оснащены автомобильной аптечкой для оказания первой помощи и проходят обучение первой помощи в автошколе для дальнейшего получения водительских прав. Первую помощь также могут оказывать сотрудники полиции и сотрудники МЧС и пожарно-спасательной службы которые выезжают на место происшествия и могут оказать первую помощь пострадавшему.

Просмотров: 379 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

   

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», порядком проведения всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27.09.2010 № 966/1009 ), определил порядок проведения регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2017 году. Основными задачами Президентских состязаний являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся; определение лучших команд общеобразовательных учреждений Красноярского края, сформированных из обучающихся одного класса добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни. муниципальном (втором) этапе Президентских состязаний принимали участие учащиеся с 5 по 11 классы 3 апреля. Учащиеся показали свои умения : прыжок в длину ,наклон вперед, подъем туловища, подтягивание и отжимание .Команду подготовил учитель физической культуры Слезак О.Н.

Просмотров: 327 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

      В нашей школе 31 марта для учащихся 6-11 классов состоялось мероприятие об ответственности учащихся. С целью профилактической работы была проведена разъяснительная беседа «Ответственность несовершеннолетними за совершение правонарушений и преступлений. Порядок привлечения их к установленной ответственности» заместителем прокурора Вахитовым Рустамом Карымовичем, а также капитаном полиции ПДН ОП №2 МО МВД России «Абанский» Ананьевым Алексеем Сергеевичем с темой «Личная безопасность несовершеннолетних». Рустам Карымович остановился на ответственности несовершеннолетних за проступки в зависимости от тяжести преступления наступает с 14 лет. Алексей Сергеевич напомнил учащимся правила поведения в общественных местах, культуру поведения с взрослыми, о правах и ответственности за свои проступки, ребята совершают правонарушения, про уголовные преступление в виде кражи, порчи чужого имущества. Рассказал ребятам о тех действиях, которые должны предпринимать в целях защиты своих жизни, здоровья. Ознакомил с элементарными правилами: не разговаривать с незнакомцами, не садиться в машину к посторонним, не находиться на улице в темное время суток, не соглашаться пойти в гости к незнакомому человеку, не впускать незнакомцев в квартиру в отсутствие родителей, принимать меры к сохранности своего имущества - школьники должны знать с раннего детства. Ананьев А. С. Рассказал о мерах по пожарной безопасности, о проведении Акции "Тонкий лед".

Просмотров: 366 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

        

         В школе с 13 по 24 марта прошли мероприятия "Я выбираю жизнь" для обучающихся 8-11 классов в рамках Всероссийской антинаркотической акции. Данные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических и алкогольных веществ и табакокурения. В рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" с 13 по 24 марта в школе прошли классные часы и беседы для 7-11 классов. Данные мероприятия направлены на профилактику наркомании и разъяснение последствий употребления, приобретения и распространения наркотических веществ. В ходе классных часов классные руководители рассказывали об ответственности, последствиях и наказании.

Просмотров: 345 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz