Четверг, 28.03.2024, 16:20

Главная » 2016 » Ноябрь » 06

3 ноября  2016 года    в нашей школе состоялось  общешкольное родительское собрание.  Мероприятие было организовано и проведено в форме семинара — тренинга по теме: «Профилактика  суицидального поведения». Цель семинара оказание профилактической помощи родителям по проблеме подросткового суицида.. Теоретическую часть семинара провела социальный педагог школы Т.Н. Грязнова. Татьяна Николаевна рассказала о статистике суицидов подростков, о причинах, провела анкетирование родителей.  Практический блок тренинга  провела педагог-психолог М.Н. Слезак. В процессе выполнения упражнений психолог способствовала обсуждению и анализу различных мнений родителей. О вреде социальных сетей рассказала заместитель директора по ВР   Петрушкина С.П. Она рассказала родителям о родительском контроле, о домашних фильтрах в сети интернет, показала видеофильм. Для родителей были подготовлены буклеты по теме «Родителям подростков о суициде», рекомендации «Безопасный интернет».

Просмотров: 413 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

В школе прошло ШМО  классных руководителей  1ноября. Тема:  «Роль классного руководителя в сохранении здоровья школьников».   Руководитель МО классных руководителей  Петрушкина С.П. выступила с сообщением «Роль классного руководителя в сохранении здоровья школьников. Здоровье ребенка как цель совместных усилий школы и  семьи. Основные направления деятельности классного руководителя по профилактике асоциального поведения школьников и формированию здорового образа жизни как аспект личностно-ориентированного подхода в воспитании». Заслушали классного руководителя 8класса Сазонову Н.П.  по теме:  «ЗОЖ технологии».

Просмотров: 391 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

В соответствии письмом Минобрнауки России для учащихся с 1-11класс в  МБОУ «Троицкая СОШ № 8»  прошел Всероссийский тематический урок безопасности школьников в сети Интернет 30 октября 2016 г.  Цель урока: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Задачи урока: информирование обучающихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Для эффективного проведения тематических   часов по безопасности в сети Интернет классный руководитель 1,3 класса Иванова Л.Е. провела классный час «Безопасность в сети Интернет». Учащимся школы на уроках информатики    с 7 по 9 класс были предложены следующие темы для обсуждения: «Моя безопасность в сети Интернет», «Безопасный Интернет». Для учащихся 5 –9 классов данные мероприятия прошли в форме урока – викторины, урок – практикума, урок – беседы. Аспектам безопасности школьников в сети Интернет   посвящён данный урок. При организации урока по данной тематике учитель информатики Петрушкина С.П.   исходила из возрастных особенностей учащихся. При проведении мероприятий по данной тематике в 5-9 класс были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в сети Интернет, с общими правилами по безопасности детей.   Для учащихся 11 класса данное мероприятие прошло в форме видео лекции “Интернет-безопасность. Учащиемся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в конкурсе-квесте по безопасной работе в сети Интернет.

Просмотров: 308 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »