Четверг, 28.03.2024, 18:31

Главная » 2016 » Май » 11

Мероприятий, посвященных празднованию 9мая было много : конкурс военной песни «Песни военных лет», конкурс  рисунков «Великая Отечественная война  1941-1945г», выставка  макетов военной техники «Оружие Победы» Питайкина Тихона-учащегося 6класса, уроки Памяти, уроки Мужества,   сбор информации о родных, участниках ВОВ, прошли классные часы: «Песня, опаленная войной», «На войне как на войне», «Тем, кто выстоял и победил», «И помнит мир спасенный»; «Георгиевская ленточка», демонстрация и обсуждение фильмов о ВОВ, адресная помощь  детям ВОВ, труда и одиноким пожилым людям, изготовление открыток, подарков для тружеников тыла  ВОВ, участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»,   в  митинге, посвященного 71- годовщине Победы в ВОВ. В школьной библиотеке: оформление тематических экспозиций, книжные выставки «Листая летопись войны»,   выставок-презентаций,  информационных стендов.   Проведение спортивных мероприятий, посвященных дню Победы: участие в легкоатлетическом пробеге, Веселые старты. Концерт в СДК «День Победы».

Просмотров: 341 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс «Интеллектуальная игра для старшеклассников» проходит традиционно – в   мае, в нашей школе  6мая. Цели и задачи конкурса: развитие познавательных способностей учащихся и расширение кругозора, создание условий для практической реализации знаний и умений учащихся, формирование интереса к процессу саморазвития и самореализации. Одним из важнейших условий развития одарённости – является создание для детей развивающей среды, которая позволит не только систематически изучать материал, но и самостоятельно его использовать в проблемных ситуациях. Интеллектуальная игра для старшеклассников проводится с целью пробуждения интереса учащихся к собственным интеллектуальным возможностям, подкреплению познавательной мотивации, способствует приобретению опыта участия в соревновательных и групповых формах работы. Участниками конкурса «Интеллектуальная игра для старшеклассников» создана  команда   в составе шести учащихся   классов: Широков Алексей,   Петухова Марина, Матяж Владимир, Гусейнова Гюльнар, Петрова Дарья, Николаев Николай.   Порядок проведения игры: для каждой игры  приготовлена избыточная база вопросов по разным темам, выбор вопроса производился с помощью лото, вопросы проецируются на экран и зачитываются ведущим игры, на подготовку ответа дается 2 минуты, игра ведется до 6-ти очков. Команда старшеклассников проиграла со счетом 3:6.

Просмотров: 416 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

С 16 апреля по 21 мая 2016 года   практически все регионы нашей страны присоединяться к социально-значимой экологической акции федерального масштаба «Зеленая весна - 2016». Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Начиная со старта проекта в 2014 году, во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» приняли участие  2016году учащиеся с 4-10класс, учителя, технический персонал школы. В ходе проведения акции реализуются природоохранные мероприятия: массовые субботники, очистка берегов рек и озер, благоустройство и очистка от мусора населенных пунктов, территорий,  памятники,   частным домовладениям, посадка зеленых насаждений, а также проведение эколого-просветительских мероприятий. Убрали прошлогоднюю листву, мусор.     В 2016 году на территории  с. Троицка приняли участие более 100 человек.

Просмотров: 341 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая в школе прошло мероприятие «Дети военной поры» для учащихся 4-10 классов. Проводила учитель истории Абросимова Л.И. Цели мероприятия: воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, людей, живших и живущих на ней, формирование гражданской позиции; воспитание уважения к памяти павших. Ведущие мероприятия учащиеся 10класса. Дети читали стихи, исполняли песни

Просмотров: 496 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »